123 Componentes

SSL Secure

SSL Secure

952 777 295 | info@123componentes.com

HOME / CONECTIVIDAD / REDES / Adaptadores de Red Cableada

Disponibilidad

Con stock (29)

Por Fabricante

ASUS (1)
D-LINK (6)
EDIMAX (7)
MIKROTIK (11)
TP-LINK (3)
UBIQUITI (1)

Dimensiones y peso / Longitud

1 m (1)
3 m (1)

29 Productos Encontrados

MikroTik S-3553LC20D Kit Modulo SFP S-35LC20D

Kit de 2 Módulos de Fibra SFP Mono Modo, 20Km, 1.25Gbps

67.00 €

(sin iva) 55.37 €

stock medio

MikroTik S+85DLC03D Modulo SFP+ Multi Modo

Módulo de Fibra SFP+ multimodo con alcance de hasta 300m, a una velocidad de 10Gbps. Compatible con CCR1036-8G-2S + y CCR1036-8G-2S + EM....

55.56 €

(sin iva) 45.92 €

stock medio

MikroTik GPEN11 Inyector PoE Pasivo 12-57V

El GPEN11 es un inyector de potencia que puede montarse en una pared y alimentará sus dispositivos de enlace ascendente con...

11.01 €

(sin iva) 9.10 €

stock medio

ADAPTADOR INYECTOR POE EDIMAX PRO GP-101ST

ADAPTADOR INYECTOR POE EDIMAX PRO GP-101ST SPLITTER / GIGABIT POE+ / 5VDC 9VDC 12VDC GP-101ST

27.99 €

(sin iva) 23.13 €

stock bajo

Ubiquiti UFiber UF-GP-B+ Modulo OLT Mono Modo

MarcaUbiquitiModeloUF-GP-B+Caracteristicas- Tipo de Medio: Fibra Monomodo (Single Mode)- Tipo de Conector: (1) SC/UPC- TX Longitud de onda: 1490...

76.28 €

(sin iva) 63.04 €

stock medio

Edimax EN-9235TX-32 Tarjeta Red Gigabit PCI

Marca Edimax Modelo EN-9235TX-32 conexión PCI...

9.39 €

(sin iva) 7.76 €

stock medio

MikroTik S+DA0003 Cable SFP+ Attach Stacking

Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 3m de longitud.

37.32 €

(sin iva) 30.84 €

stock medio

D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550m

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m

54.90 €

(sin iva) 45.37 €

stock bajo

D-Link DMC-300SC Conversor Medios Multi Modo

Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Fast...

63.28 €

(sin iva) 52.30 €

stock bajo

MODULO FIBRA MIKROTIK S85DLC

MODULO FIBRA MIKROTIK S85DLC TRANSCEPTOR DE FIBRA SFP/MAX 550M EN MULTIMODO/DDM S-85DLC05D

16.77 €

(sin iva) 13.86 €

stock bajo

MikroTik S+DA0001 Cable SFP+ Attach Stacking

Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 1m de longitud.

27.08 €

(sin iva) 22.38 €

stock bajo

MikroTik RBGESP Gigabyte Ethernet Surge

RBGESP, es un protector de sobretensiones Gigabit Ethernet que puede usarse para proteger la red de la iluminación o daños por...

12.51 €

(sin iva) 10.34 €

stock medio

ADAPTADOR PoE PASIVO MIKROTIK GPOE

ADAPTADOR PoE PASIVO MIKROTIK GPOE COMPATIBLE CON GIGABIT/SOPORTA 9-48V RBGPOE

5.55 €

(sin iva) 4.59 €

stock medio

TARJETA DE RED PCI 10/100/1000 EDIMAX

Edimax EN-9235TX-32 V2, Alámbrico, PCI-E, Ethernet, 1000 Mbit/s, Realtek RTL8169SC, 10/100/1000BaseT(X)

8.63 €

(sin iva) 7.13 €

stock bajo

TARJETA DE RED PCI-E 10/100/1000 EDIMAX

Edimax EN-9260TX-E V2, Alámbrico, PCI-E, Ethernet, 1000 Mbit/s, Realtek RTL8168E, 10/100/1000BaseT(X)

10.87 €

(sin iva) 8.98 €

stock medio

ADAPTADOR MACHO USB-C A HEMBRA RJ45 EDIMAX

ADAPTADOR MACHO USB-C A HEMBRA RJ45 EDIMAX EU-4308 ETHERNET/3XUSB 3.0/GIGABIT EU-4308

22.26 €

(sin iva) 18.40 €

stock bajo

D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP

La tarjeta de red Gigabit Ethernet DGE-5278T de 32 / 64 bits es la opción propuesta por D-Link para habilitar estaciones de trabajo a...

12.61 €

(sin iva) 10.42 €

stock bajo

D-Link DMC-700SC Conversor Medios Multi Modo

Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite...

169.35 €

(sin iva) 139.96 €

stock bajo

TARJETA DE RED PCI-E 10/100/1000 TP-LINK

TP-LINK TG-3468, Alámbrico, PCI-E, Ethernet, 2000 Mbit/s, 10/100/1000 Mbps, 1 Gbit/s

11.33 €

(sin iva) 9.36 €

stock alto

MODULO FIBRA MIKROTIK S31DLC

MODULO FIBRA MIKROTIK S31DLC TRANSCEPTOR DE FIBRA SFP/MAX 20Km/MONOMODO/DDM/1,2 S-31DLC20D

22.41 €

(sin iva) 18.52 €

stock bajo

12
visa santander caixa popular